Летние старты студентов

Чемпионат мира по академической гребле

эмблема исправленная3 26 июля завершился Чемпионат мира по гребле академической среди спортсменов до 23-х лет, который проходил в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 51 страны. Гонки проходили в сложных погодных условиях – на протяжении всех дней соревнований стояла жаркая (32-34) и безветренная погода.

Украина была представлена в 9-ти классах лодок. Медалей, к сожалению, нет. Лучший результат показала четверка парная – 5 место.

В составе "восьмерки" были и наши студенты, которые заняли 9 место. Состав команды: Максим Боклаженко, Дмитрий Губанов, Дмитрий Хула, Александр Поддубный, Сергей Кульбеда, Владислав Богоявленский, Никита Пархоменко, Александр Отян, Александр Коновалюк.

Поздравляем наших студентов-политехников с удачным выступлением на Чемпионате мира в составе сборной команды Украины: это Сергей Кульбеда (4 курс, ФАКС) и Дмитрий Хула (4 курс, ФСН), а также тренера-преподавателя Тимко Ивана Ивановича!