ЧЕМПИОНАТ Украины-2021 в беге на 10000 метров

Диплом Мелеш.jpgКатерина Мелеш, студентка ФБМИ КПИ им.Игоря Сикорского-Чемпион Украины!

24 апреля Черкассы принимали Чемпионат Украины по бегу на 10000 метров. Соревнования были основным отборочным стартом на Кубок Европы. В соревнованиях среди женщин очень уверенную победу отпраздновала Валерия Зиненко. Дистанцию ​​она преодолела за 32: 19.54 мин, оставив ближайшую соперницу в 27 секундах позади. Ею стала Евгения Прокофьева со временем 32: 46.95 мин. Напомним, что Евгения имеет олимпийский норматив по марафону и как чемпионка Украины уже гарантировала себе место в команде на этой дистанции.Трийку призеров в беге на 10000 метров замкнула Ольга Скрипак (33: 18.06 мин).

Чемпионом Украины среди мужчин стал Иван Стребков (28: 55.48 мин). Вслед финишировали Роман Романенко (28: 58.52 мин) и Игорь Пороз (29: 00.86 мин).

Вадим Лонский (30: 16.65 мин) и Богдана Семенова (34: 32.70 мин) выиграли соревнования среди молодежи, а Андрей Атаманюк (31: 41.16 мин) и Екатерина Мелеш (39: 56.71 мин) стали чемпионами Украины по бегу на 10000 метров в возрастной категории U20.

Екатерина Мелеш студентка 2 курса ФБМИ (гр.БМ-92) КПИ им.И.Сикорського, член сборной команды по легкой атлетике. Эта студентка находит время не только учиться на отлично. но и находит время для тренировок. Это тот случай, когда напряженные тренировки помогают стать первой во всем. Пожелаем ей дальнейших успехов.