Легенде КПИ Букаеву Алексею Григорьевичу наши поздравления с юбилеем!

Букаев нов Наши поздравления юбиляру!

07 февраля 2020 года отмечает свой 80-летний юбилей выпускник Киевского политехнического института 1966 года БУКАЕВ Алексей Григорьевич.

Букаев 3

Уже при поступлении в институт Алексей Григорьевич показал себя незаурядным организатором, талантливым студентом и уникальным спортсменом. С 1958 года на протяжении долгих лет выступал за сборную г.Киева по футболу.

А в 1962 году становится одним из основателей и ведущим игроком первой в Украине регбийной команды «ПОЛИТЕХНИК» Киевского политехнического института. На протяжении всех лет эта команда принимала участие в Чемпионатах СССР и Чемпионатах Украины по регби и является одним из символов КПИ. Алексей БУКАЕВ - неоднократный Чемпион Украины и обладатель Кубка Советского Союза по регби.(интересная  ссылка в интернетеhttp://www.5kolec.com/rugby/news/article-65180/ )

Букаев 2

С командами «КОЛОС»г.Борисполь и «УНИВЕРСИТЕТ» г.Киев- 6- кратный Чемпион и обладатель Кубка СССР по хоккею на траве.

Создатель команды «УНИВЕРСИТЕТ» по хоккею на траве. С этими командами и с командой «СПАРТАК» он многократный Чемпион Украины и победитель множества других турниров по хоккею на траве. Серебряный и бронзовый призер Кубка Европейских чемпионов по хоккею на траве. Воспитал огромное количество «Мастеров спорта СССР» и «Мастеров спорта международного класса СССР». Главный тренер молодежной сборной СССР и сборной Украины по хоккею на траве.

Букаев 5  Заслуженный тренер Украины по хоккею на траве.

Новицький Ю.В., Букаев А.Г.

Приказом №2/153 НТУУ «КПИ им.Игоря Сикорского» от25.09.2019 года БУКАЕВ А.Г.

был награжден Грамотой Ученого Совета университета.

В настоящее время Алексей БУКАЕВ активный участник ветеранского спортивного движения г.Киева.

Букаев 4