Тяжелая атлетика - 2017 в КПИ им.Игоря Сикорского

Ивахненко 2015г 001 Поздравляем Виктора с победами!

Напомним, по итогам 2016/2017 учебного года лучшим спортсменом университета был признан тяжелоатлет Ивахненко Виктор, студент факультета биомедицинской инженерии, который завоевал за этот период звания Чемпиона України  (11.03.2017), дважды был чемпионом мира (29.10.2016 и 30.10.2016); а также дважды был первым на Чемпионатах Европы.

Удачно завершил он и 2017 год:  В октябре 2017 года в городе  Лутраки, Греция   больше 220 гиревиков из 22 стран приняли участие в 25-м-кода чемпионате мира по версии Международной федерации  гиревого спорта, среди которых был и наш студент Ивахненко Виктор. В своей весовой категории он занял второе место среди взрослых спортсменов.

Участники соревнований отметили  прекрасное место проведения чемпионата и поблагодарили Организационный комитет за отличное проведение и организацию соревнований.

Protocols, 25 World Championship, Loutraki, Greece 13-15 Oct. 2017

Ивахненко табл

А 10 декабря 2017 в г. Бейруте, столице Ливана, состоялся праздничный концерт, посвященный Дням культуры Украины в Ливане, в котором приняли участие представители культуры и искусства Украины «Казацкие вытивки» и Ливанской Республики.

В Ливан Виктор Ивахненко попал с группой силового жонглирования НПУ им.Драгоманова «Казацкие вытивки»,, которая была приглашена ливанцами (группа представила Международную федерацию гиревого спорта и Федерацию гиревого спорта Украины с целью презентации гиревого спорта в Ливане). Презентация гиревого спорта в Ливане проводилась во время проведения праздничного концерта, а также путем проведения мастер-классов в спортивных и фитнес-клубах Ливана в городах Бейрут и Набати-Дуэро. Кроме того, состоялась встреча с представителями Министерства молодежи и спорта Ливана, во время которой были обсуждены перспективы развития гиревого спорта в Ливанской Республике. По итогам новостей  Федерации гиревого спорта Украины

Но наступил 2018 год, и мы ожидаем новых стартов нашего лучшего спортсмена.  Уже началась подготовка к открытому Чемпионату Европы по гиревому спорту.

Международная Федерация Гиревого Спорта  приглашает всех гиревиков, всех странфедераций и клубов принять участие в Открытом Чемпионате Европы по гиревому спорту, который состоится 26-30 апреля 2018 в Целье, Словения.

В рамках Чемпионата пройдут:

-Открытый чемпионат Европы среди юниоров 1996 -1999 года рождения;

-9-й чемпионат мира по гиревому спорту среди студентов;

-Открытый чемпионат Европы среди  ветеранов;

-1-й чемпионат Европы для спортсменов с инвалидностью.

Пожелаем Виктору Ивахненко и его тренеру-преподавателю кафедры спортивного совершенствования  Крилову Анатолию Георгиевичу  успехов в новом сезоне!